Здравствуйте.

Здравствуйте. Хочу с Вами посоветоваться. Если честно, наверное пугать название фирмы и то, как многие и я в том числе относятся к ней. А вот результат- нравится. Как быть..?? Что скажите про за и против?
Мы- атопики и причина- аллергия на еду ( долго рассказывать причину). Один из главных аллергенов- глютен. Поэтому, мы кушаем сушку. ОЧЕНЬ МНОГО переели мы фирм : Фармина; Грандорф; Монш; Хилс; Роял Канин; Канина и т.д. У нас то высыпания с фурункулами, то животик. Тут, мне посоветовали попробовать ветдиету Хэпи Дог с перепёлкой- ТТТ подошла, стул стал и цвет хороший, и консистенция супер , правда по количеству раз в 7-8 меньше выходил. И кожа вроде слава Богу.Но… Мы начали прибавлять вес, что не очень хорошо может сказаться на наших лапках (мы мастиф). Нас другой врач перевела на NOW фреш. Состав мне понравился и опять но… Цвет и оформление стула- мне не нравится…! Кожа вроде когда как нормально и одновременно нет- не могу понять, мы сейчас на антибиотиках (было обострение аллергии). Хочу снова вернуться на Хэппи Дог, НО… Не знаю почему, у меня он ассоциируется с Чапи… и кормами этого класса… Хотя по цене, особенно ветдиета вроде дороже некоторых холистиков…! Помогите, пожалуйста, определиться… Кто и какого мнения об этой фирме????Здравствуйте.

Первоисточник

4
61

61 thoughts on “Здравствуйте.

• 21.04.2021 в 13:07
    Permalink

Добрый день. В линейке Hill’s появился корм Hill’s Prescription Diet Derm Complete, который специально разработан для собак с атопическим дерматитом и для собак с пищевой аллергией (кроме известной аллергии на куриное яйцо, которая встречается крайне редко). Данный рацион может рекомендоваться всем вновь поступивших пациентам с заболеваниями кожи (во время диф. диагностики и исключения эктопаразитов, лечения бактериальных и дрожжевых инфекций и т.д.), особенно при подозрении, что данные симптомы вызваны пищевой аллергией или атопией, или что у собаки оба заболевания.
    Если диагностирована пищевая аллергия/непереносимость/гиперчувствительность к куриному яйцу, то для контроля состояния лучше подойдут рационы Prescription Diet z/d или d/d. Данный корм также поможет поддержать состояние питомца, если причиной зуда является блошиный дерматит — одна из самых распространенных причин зуда у собак.
    Данная консультация является рекомендацией, для выбора корма обратитесь к ветеринарному врачу.
    С уважением, Эксперт Hill’s, ветеринарный консультант.

• 22.04.2021 в 12:38
      Permalink

[club55044900|Hill’s Pet Nutrition Russia], здравствуйте, пробовали Ваш z/d и d/d- сильный зуд был сразу после первой банки влажного корма .
      Пробовали Ваш комплекс для чувствительного пищеварения и кожи- тоже постоянно чесал уши.
      Куриные и кукурузные составляющие большинства составов у Ваших линеек ,к сожалению, не очень переносимы питомцами…

• 21.04.2021 в 08:03
      Permalink

[id178583606|Валечка], наша ситуация. Причём таким образом гораздо проще отследить аллерген. У моей собаки им оказалась говядина.

• 21.04.2021 в 08:05
        Permalink

[id117172539|Наталья], само собой проще, чем прыгать с сухарей на сухари, где непонятно что намешано и гробить еще и жкт собаке

• 22.04.2021 в 12:40
      Permalink

[id178583606|Валечка], здравствуйте, прошу прощения,что вклиниваюсь, а Вы могли бы коротко перечислить список Вашей сырой натуралки(что туда входит)?

• 22.04.2021 в 12:45
        Permalink

[id158317941|Ирина], добрый день) мясо, мясокостное, субпродукты, хрящи, морская рыба, яйца, овощи, фрукты. В этом месяце это говяжьи щечки, свиной калтык, утка, куриные спинки, куриные головы, скумбрия, трахеи говяжьи, свиное сердце, печень, перепелиные яйца 1-2 раза в неделю, овощи, фрукты. А, еще бычьи семенники

• 20.04.2021 в 13:17
    Permalink

Если у вас аллергия на глютен. Зачем вам вообще корма!!? В кормах содержатся злаки, глютен это клейковина злаковых. Не проще ли перейти на натуралку беззерновую? На мясо с овощами!

• 20.04.2021 в 11:37
    Permalink

Хеппи дог считается хорошим кормом. Некоторые всю жизнь на нем сидят и прекрасно себя чувствуют! Я бы перешла опять на него. Тем более, что он вам подошёл. Тем более в вашей ситуации!

• 20.04.2021 в 09:45
    Permalink

Атопический дерматит — это развитие аллергической реакции на аллергены НЕпищевой природы.
    И очень часто путают пищевую аллергию с пищевой непереносимостью.

• 20.04.2021 в 08:33
    Permalink

У меня тоже огромная проблема с кормом, так как моя лабрадорша аллергик, и чуть что сразу отит начинается. Сейчас ей 8 лет, уже год как мучаюсь, до этого много лет ела беззерновой на рыбе, но началась реакция. Пробовали и корм про который вы пишите, Хеппи дог ветеринарный на перепёлке и каштанах. У моей собаки сильнейшие запоры на нём, еле в туалет ходила. А насчёт аллергии, то вначале симптомы ушли, но потом возобновились. После этого корма взяла Хеппи дог беззерновой с кониной, но тоже не подошёл, также запор и аллергия вначале затихла, а потом возобновилась… И ещё, моя собака очень похудела на Хеппи дог, прям с перебором, хотя корм усваивался, выход не большой был. Так что я точно поняла, что корма этой фирмы нам не подходят, всё конечно индивидуально. Сейчас кушаем беззерновой Магнуссон, заканчиваем мешок 14 кг, собака сразу в форму пришла, и аллергии пока нет. Если собака чувствует себя хорошо на определенном корме, пусть даже далеко не идеальном по составу, не надо переводить на другой корм. У моих друзей овчарка 14 лет прожила на Чаппи, проблем со здоровьем не было и внешне отлично выглядела…

• 20.04.2021 в 14:12
      Permalink

[id16961456|Екатерина], у вас на кормах отит возникает как аллергическая реакция на корм, в виде отита? У меня у кота отит хронический никак вылечить не можем. Но с кормами никогда не связывала. Он на натуралке.

• 20.04.2021 в 15:47
        Permalink

[id63063078|Карина], да, именно отит как аллергическая реакция на корм плюс ещё на лапах болячки бывает выскакивают, но это редко и не так проблематично… Бывает всё хорошо, уши чистые, и съест что-то помимо своего корма, и всё, через 2 часа ухо уже висит, красное, чешется и началось. А на свой корм бывает накопительная реакция, не сразу.

• 21.04.2021 в 09:55
      Permalink

[id16961456|Екатерина], подскажите, какой именно Магнуссон едите? Ищу хороший гипоаллергенный корм

• 21.04.2021 в 10:00
        Permalink

[id1878903|Елена], Magnussons Grain Free запеченный беззерновой сухой корм для взрослых собак с нормальным уровнем активности. Он с говядиной, весь Магнуссон на говядине.

• 20.04.2021 в 07:48
    Permalink

Автор, вы что, издеваетесь? За какой период вы перепробовали столько кормов? Чтобы понять, подходит ли корм, нужно принимать его не менее двух месяцев! А после того, что вы делаете, проблемы с ЖКТ гарантированы на годы вперёд!

• 20.04.2021 в 06:44
    Permalink

Моя собака на сырой натуралке,и я точно знаю,что на этот вид мяса текут глаза,на другой чёс,на пшеницу аллергический отит,а корма пока переберёшь,пока переберёшь состав чтоб выяснить причину аллергии,много времени уходит,сил,и нервов от которых собаке ну совсем не легче!

• 21.04.2021 в 07:38
      Permalink

[id99030486|Юлия], поддерживаю Вас! Взяли щенка лабрадора уже с аллергией ( отит) и только натуральным кормом возможно решить этот вопрос. Уж слишком много всего напихано в сухом корме(

И спасаемся этими каплями! Помогает моментально.

Здравствуйте.

• 21.04.2021 в 15:47
        Permalink

[id271483088|Анна], здравствуйте а где вы покупали эти капли, ветаптеке или в обычной аптеке?

• 21.04.2021 в 16:02
          Permalink

[id150310802|Иришка], все,что выписывали врачи,к сожалению не помогало,да и цена не маленькая. В этих каплях новокаин ,наш уже через 10 минут перестает ухом трясти.

Здравствуйте.

Здравствуйте.

• 20.04.2021 в 06:21
    Permalink

Мы сидис на НАУ много лет, любит его, пробую иногда другие (не часто), так как текут глаза, ест плохо, выплевывает, на некоторые выходят дикие аллергии. Вы может слишком часто меняете корм? Организму нужно привыкнуть, у нас на Нау сформированный крепкий стул. Может реакция на антибиотики дополнительно шла? наблюдайте на одном корме

• 20.04.2021 в 07:04
      Permalink

[id10756167|Светлана], а мы- хомячим на ура! Только вот.. аашка стала песочного цвета, очень мягкая (просто пакетом не собрать). Извините за такие подробности

• 20.04.2021 в 07:07
        Permalink

[id470082437|Светлана], да ничего, собачник легко рассматривает какули, чтобы понять здоров ли пес а Вы его сколько ели? Возможно это выход накопившихся шлаков в организме, вычистит, и будет нормальная «колбаска»

• 20.04.2021 в 10:56
          Permalink

[id10756167|Светлана], мешка 3-4 точно по 12,5 кг. К сожалению нет… С этого у нас как козочка. А с НОВА мягкие аашки или вообще шлепки…

• 20.04.2021 в 11:02
            Permalink

[id470082437|Светлана], хорошо, а что конкретно ели? может такая реакция на какой-то компонент корма?

• 20.04.2021 в 11:06
              Permalink

[id10756167|Светлана], где козочка- ХД с перепёлкой , а НОВА сеньор вот скопировала

Корм NOW FRESH беззерновой «Контроль веса» для собак крупных пород с индейкой, уткой и овощами

• 20.04.2021 в 11:16
                Permalink

[id470082437|Светлана], мы кушаем Нау ягненок или индейка, но без контроля веса для мелких пород

• 20.04.2021 в 06:18
    Permalink

Я бы осталась на хеппи дог и просто больше ходила и плавала с собакой. Не ветеринар, но со своей тоже намучилась с кормлением. Сейчас на натуралке она прекрасно себя чувствует.

• 20.04.2021 в 07:01
      Permalink

[id16062878|Татьяна], плавать… Как МНОГО в этом слове.. В Москве и ближайшем МО плавать не где… ВСЯ вода ГРЯЗНАЯ . А гулять- Вы правы! Уже начали. Правда иногда кажется не я с ней, а она меня выгуливает . Гуляем за раз, порой до 3-4-х часов. Я прихожу БЕЗ ЛАП ‼️

• 20.04.2021 в 07:30
        Permalink

[id470082437|Светлана], для нас 3-4 часа это обычная прогулка. Иной раз и целый день дома не появляемся)

• 20.04.2021 в 08:32
          Permalink

[id16062878|Татьяна], у нас сверху ещё прибавилось… Нам назначили ванную…. Да,да, именно как мы, люди чтобы какое то время принимала тёплые ванные . Она была в шоке . Но вчера уже идя в ней играли в мячик. Мы- мастиф

• 20.04.2021 в 08:56
            Permalink

[id470082437|Светлана], у меня немка и дворняга. Совмещаем обычную прогулку с играми и дрессурой

Здравствуйте.

• 20.04.2021 в 08:58
              Permalink

[id16062878|Татьяна], нам бегать нельзя особенно..) Мы тяжёлая порода. Мы ходим вальяжно

• 20.04.2021 в 05:58
    Permalink

Если корм подходит зачем прыгать с одного на другой? Высыпания это одно, но ведь внутри есть более важные органы которые страдают. Набирает вес попробуйте уменьшить норму корма, пересмотрите режим дня питомца, увеличьте физические нагрузки… и потом многие, повторюсь многиекормят своих питомцев, далеко не элитными кормами, ведь за громким названием не всегда честный и хороший состав☝️

• 20.04.2021 в 06:56
      Permalink

[id67188008|Наталья], я не Хаяла ! Где Вы это увидели??? Просто стереотипы прошлого, что говорили это корм плохого качества.. Типа: Чапи. И перевод на русский «счастливая собака»… Но почитав ответы- решила, что я не слушаю пузико своей девочки, а наверное слишком боюсь сделать что то не так… Пойду брать его

• 20.04.2021 в 07:01
        Permalink

[id470082437|Светлана], у ХД очень большой выбор, от супримов до более дешевых. Несколько лет своих стаффиков кормлю, шерсть блестит, аллергии нет.

• 20.04.2021 в 05:35
    Permalink

Что значит не нравится оформление стула? Хорошую какашку можно взять бумажкой. Крови нет в кале? Остальное уже не важно. если выход маленький, то корм хорошо усваивается. Когда корм подошёл, то не важно, какого мнения, вы о фирме, кормите им. Хэппи дог немецкая фирма, это не чаппи или педигри, а гораздо лучше. Увеличьте нагрузки, гуляйте активно и дольше. Если кормите по нормам на упаковке, то все должно быть хорошо.

• 20.04.2021 в 05:54
      Permalink

[id1878903|Елена], здравствуйте. Спасибо за ответ. Вот именно , что с Ново какашка светлая и когда падает расползается или очень мягкая… А с Хеппи- не много, как козочка, что можно через пакет спокойно взять и цвет хороший Сори за ТАКИЕ подробности…)

• 20.04.2021 в 05:55
      Permalink

[id1878903|Елена], и опять же… В Хеппи корм пустой..((( Как для атопиков- это наверное хорошо. А вот для суставов и др органов…(

• 20.04.2021 в 06:03
      Permalink

[id1878903|Елена], поддержу предыдущего оратора
      Корм подбирается под собаку индивидуально и бренд здесь дело последнее. У хорошего знакомого мега-аллергичный шарпей всю жизнь прожил на 1Chois на… свинине ✌, потому что этот корм подошёл идеально и не давал побочки.
      У другой хорошей знакомой все 7 (!) собак стерилизованы (по-умолчанию склонны к набору веса), но питаются обычными кормами НЕ ДЛЯ СТЕРИЛИЗОВАННЫХ животных. Они в идеальной кондиции, т.к. хозяйка регулирует суточную норму сообразно их потребности (да, она МЕНЬШЕ «рекомендованной» ‍♀️) и даёт собакам много физической нагрузки
      Один из моих песиков в юности был гастритчиком, ему ставили неперевариваемость углеводов (вообще частая тема у молодых собак, ибо так сама природа устроила), однако беззерновые корма ему не зашли. А стул нормализовался на МЕРАДОГе и я кормила им собаку несколько лет. С возрастом его проблемы прошли и сейчас он может есть практически любой корм, но я остаюсь на том, что подобрала и который точно не даёт У НЕГО побочек — FORZA 10
      Так что слушайте собаку, снизите норму от «рекомендованной» до необходимой и больше гуляйте

• 20.04.2021 в 06:51
        Permalink

[id55079504|Надежда], спасибо ! Ваш ответ очень повлиял на принятие решения. Пойду брать хрюне Счастливую собаку (Хеппи Дог)

• 21.04.2021 в 07:57
          Permalink

[id470082437|Светлана], это действительно хачественный корм, Хеппи Дог. И Фест Чейс очень хороший по составу.

• 22.04.2021 в 03:02
            Permalink

[id372007223|Наталья], посмотрела состав Фест Чейч , может он кому то и подойдёт , но состав ужасный , одна мука стоит на первом месте затем коричневый рис , картофельная мука , перловая крупа , опять дроблённый рис , овсяная крупа , вот и основа корма

Здравствуйте.

%d такие блоггеры, как: