#ветеринария_гастроскопия

#vetdrug_anapa

Интересная история, достойная хорошего очерка

Пациент несколько месяцев кушала пакеты, но кушала незаметно от владельцев, и чувствовала себя отлично. А сегодня занемогла.
Владелец сразу обратился к нам. После проведённой диагностики решили достать эндоскопически. Но такого количества пакетов, мы не ожидали увидеть и извлечь. Как она с ними жила, вопрос. Но одно мы знаем точно, без них ей будет веселее жить

Первоисточник

14
11

11 thoughts on “#ветеринария_гастроскопия

• 13.04.2021 в 18:15
    Permalink

Пикацизм , или извращенный аппетит у питомцев.
    Извращенный аппетит может выражаться в слизывании побелки, поедания мало съедобных продуктов, например луковой шелухи, картофельных очисток, или совсем несъедобных вещей: волос, шерсти, земли.
    Это признак того, что питомец пытается восполнить организм недостающими микроэлементами и витаминами. Пересмотрите рацион животного и обогатите его ферментами и витаминными комплексами. Определить, каких конкретно витаминов не хватает вашему питомцу, можно проведя соответствующие анализы.
    При извращенном аппетите необходимо также исключить у питомца наличие паразитов. Именно эта проблема может привести к истощению организма, а также нарушению обмена веществ, который влечет за собой пикацизм.
    Если ваш питомец с особым пристрастием относится к несъедобным предметам: лижет стены, заглатывает вещи из пластмассы или дерева, вероятнее всего животное находится в состоянии депрессии или стресса. Невротические расстройства очень часто влекут за собой и расстройства пищеварительные.
    Необходимо выявить вероятные причины стресса животного и исключить факторы, которые вызывают нежелательное поведение.

• 13.04.2021 в 17:20
    Permalink

я так боюсь за своего кота, мне приходится прятать все пакеты, упаковки, фантики, просто все. Все случайно забытое будет съедено, будь то пальцы перчаток, или пакет от новой покупки одежды, вообще не важно. Видит цель, хватает моментально и несется под диван грызть , чтобы я не отобрала. .Я не знаю, что с ним делать

• 13.04.2021 в 17:07
    Permalink

Почему при таком поведении собак некоторые реально уверены что животные всегда точно знают что им лучше есть? К прошлому посту с траволечением на свободном выгуле

• 12.04.2021 в 09:29
    Permalink

Вопрос в другом: что заставило пациента есть эти пакеты? Нет ли какого заболевания ЖКТ?

%d такие блоггеры, как: