Вопрос выбраковывать корову? Папилломы на конечностях, пупке, сосках.

Анонимно.
Здравствуйте, Дано: Телка, возраст 2 года 1 стельность, по сроку телится 1 июня, покрылась вся папилломами, 1-я появилась на задней конечности примерно 6 мес назад, лечения назначено не было, и вот на сегодняшний день результат развития заболевания, папилломы на конечностях, пупке, сосках. Вопрос выбраковывать корову или стоит начать лечение после отела и какое? Большое спасибо за ответы и советы.

Анонимно.

Анонимно.

Анонимно.

Анонимно.

Анонимно.

Первоисточник

5
20

20 thoughts on “Вопрос выбраковывать корову? Папилломы на конечностях, пупке, сосках.

• 14.04.2021 в 08:19
    Permalink

На вымя пользуюсь цинковой мазью всегда.Но когда телка была первый раз огулина,то на теле появились тоже большие папилломы ,когда отелилась они сами отпали.

• 14.04.2021 в 06:37
    Permalink

У одной моей телки (возраст год с небольшим, не стельная) появились здоровенные папилломы на брюхе и вымени с грецкий орех и еще крупнее 8 штук. Ветеринар из районной станции сделал аутогематотерапию и новокаин в/в + витам в/м Дважды с разницей в сутки. Я, честно говоря, очень скептически относилась к этой терапии. Но через месяц начали отваливаться, через полтора-два — телка очистилась от этой заразы полностью.

• 14.04.2021 в 08:43
      Permalink

[id19907874|Татьяна], всё правильно сделано.Я бы ещё добавила препарат Фоспренил.Тоже хорошо помогает при папилломах и многом другом.

• 14.04.2021 в 08:50
        Permalink

[id139442895|Елена], Буду знать, спасибо! Надеюсь, конечно, что повторения не будет. Знаю, что делают вакцину прямо на месте из соскоба и каких-то препаратов. Но наш ветеринар такого не практикует.☹

• 14.04.2021 в 06:08
    Permalink

Сейчас можно мазать цинковой мазью например. А после отела уже лечить. Новокаин 1% вв, вит В12, наружно цинковой мазью. Обычно после отела они и сами отпадают. Главное, чтобы на соске канал не был поврежден. Я свою так лечила, все прошло! Вот такие были бомбы на вымени. Самые крупные убрала резинками для кастрации. Можно просто шелковой ниткой ножку обмотать

Анонимно.

• 14.04.2021 в 14:25
        Permalink

[id21564914|Эльвира], по 100мл за раз. А вот сколько раз — у всех разные данные. Но не меньше трех капельниц через день. Кто-то говорит, что пока не отпадут папилломы, надо ставить капельницы

• 14.04.2021 в 14:26
        Permalink

[id445353289|Ксения], не поверите — руками))) двумя пальцами. По другому было оооочень долго никак. За час выдаивала…

• 14.04.2021 в 14:42
          Permalink

[id11396222|Анюта], у меня у первотёлки соски на задних долях ну ооооочень маленькие. Я доила их двумя пальцами, вот это мука была….

• 14.04.2021 в 14:47
            Permalink

[id445353289|Ксения], такие, как были в аппарат не засунешь)) там же еще папиломмы. На фото не все наросты, много было с внешней стороны доек. Так что пальцами, да еще и так, чтобы между наростов попадать))). Тоже первотелка — поэтому все это уворачиваясь от копыт! Которые сначала минут по 20 намертво привязывались к столбу, но моей привязки хватало на треть дойки. Потом это чудо выскальзывало из всех пут и тут надо было отпрыгнуть так, чтоб и молоко не разлить и копытом не получить)) короче такой квест был, даже вспоминать страшно! В следующем году опять первотелку раздаивать… уже думаю об этом с тихим ужасом

• 14.04.2021 в 15:09
              Permalink

[id11396222|Анюта], у меня два года назад была первотёлка Кулёма… 6 месяцев ада… Она меня убивала и с аппаратом и с руками . Ноги связывали возжжами, ничего не помогало. Помесь с галштинкой. Осенью сделали вакцину от дерматита, всё вымя пошло гнойными язвами, в итоге на 3 день мастит во всех долях… Когда её резали, я уехала, что бы не видеть. Сколько синяков она мне нафигарила, не перечислить… После неё я ничего не боюсь

• 14.04.2021 в 06:05
    Permalink

Оксалиновую мазь попробуйте по соскам убрать животное всегда успеете вы новокаин можно и тд

%d такие блоггеры, как: