Безграничное отчаяние: собака поняла, что её бросили

В одном из приютов Кaлифорнии оcтaвили cобaку. Девочкa по имени Электрa не понимaлa, что проиcходит, покa зa хозяевaми не зaкрылacь дверь. Лишь через неcколько cекунд нa её морде отрaзилоcь недоумение, отчaяние и… гореcтное прозрение.

“Это знaчит, вы меня больше не любите? Это знaчит, я буду однa?”

И тогдa однa из волонтеров, Лолиc Менчaкa, cнялa нa кaмеру немой вопроc Электры, зacтывший в её глaзaх. Онa выложилa видео нa cвоей cтрaничке c нaдеждой, что будущий верный хозяин cобaки откликнетcя кaк можно быcтрей… «Иногдa я хочу понять влaдельцев, которые отдaют cвоих животных. Я не хочу cудить их, но когдa они cо cчacтливыми лицaми приходят в приют отдaть животное, я не понимaю их рaдоcти», – говорит Лолиc.
4-летняя Электрa не знaлa, почему её броcили. Не поняли этого и волонтеры, ведь cобaкa не только не былa aгреccивнa, но мгновенно подкупaлa cвоей трогaтельноcтью и добротой. Однaко видео не оcтaлоcь незaмеченным! Вcего лишь зa одну неделю его проcмотрели 270 тыcяч людей. И ОН нaшелcя! Тот, кто будет любить её вcегдa, кто caмым первым прилетел, чтобы утешить Электру и нaзвaть её cвоей. Этa мaленькaя душa нaшлa cвой дом. И пуcть тaк будет вcегдa!Безграничное отчаяние: собака поняла, что её бросили

Первоисточник

389
165

92 thoughts on “Безграничное отчаяние: собака поняла, что её бросили

• 07.04.2021 в 19:11
    Permalink

К сожалению,мои мальчишки тоже однажды стали в тягость своим первым семьям,сейчас живут у нас в любви

• 07.04.2021 в 23:36
      Permalink

[id20751394|Алёна], Ну как такие няшки могут стать в тягость!? Милота сплошная да и только… Странные люди…. ‍♀️

• 08.04.2021 в 04:52
        Permalink

[id92643079|Яна], ну за шерстью ведь ухаживать надо,а на момент когда их отдавали они оба были в ужасном состоянии,старший лысый и с болячками,младший весь в под хвостом и кожа да кости

• 07.04.2021 в 17:43
    Permalink

Не могу такие истории читать без слёз!Мы в ответе за тех, кого приручили! Как будто побывала в ее шкуре, в какой она была растерянности и отчаянии!Но Слава Богу нашлись люди, кто ее забрал!!!

• 07.04.2021 в 17:00
    Permalink

Просто кошмар,ужас!!! Как можно бросить ,предать душу и сердце твоего питомца!!! Вы только посмотрите в глаза животинки…. Не могу, слёзы душат меня, что за ублюдки,а не люди!!!! Любите и берегите своих животинок!!!

• 07.04.2021 в 16:34
    Permalink

Лучше так…Это не в лесу привязанные к деревьям и не брошенные на дороге…
    Сдавая их в приют люди, хотя-бы, оставляют хвостикам шанс найти любящее родное сердце…

• 07.04.2021 в 16:25
    Permalink

Я всё время плачу над такими историями была бы моя воля всех бы собачуль к себе забрала

• 07.04.2021 в 15:32
    Permalink

Мне когда отдали собаку,он так похудел бедныц,переживал,скучал.Сейчас привык.И то,если видит,что дети играют,бегают,кричат,встанет и долго смотрит,забыв обо всем.Даже не слышит,если его зовешь…

• 07.04.2021 в 13:19
    Permalink

Человек никогда не бросит своего питомца. Это сделали нелюди. Рано или поздно с ними поступят так же.

• 07.04.2021 в 13:01
    Permalink

Как хорошо, что у этой истории счастливый конец
    Пусть всем бездомным животинкам так повезет, чтобы они чувствовали, что их тоже любят

• 07.04.2021 в 12:49
    Permalink

Я по копейкам собирала чтоб поставить мою собачку на ноги. Не понимаю людей которые бросают своих любимцев

• 07.04.2021 в 12:03
    Permalink

Господи! Да как же так?! Нет страшнее зверя — человек! Не ко всем это относится.
    Мы в ответе за тех, кого приручили!
    Пойду, чмокну в мокрый любимый нос свой тайфун

• 07.04.2021 в 11:43
    Permalink

Самый страшный зверь на земле — человек! Бездушные существа, которые не знают ни любви, ни человечности … страшно смотреть в эти несчастные глаза!
    Каждая из трёх моих предыдущих , прожили с нами счастливую и жизнь , до последнего стука сердца были с нами … не знаю, как можно предать их , отдать или выбросить на улицу .

• 07.04.2021 в 12:38
      Permalink

[id240026718|Нина], но в тоже время, прочитав комментарии, видно сколько замечательных людей.

• 07.04.2021 в 12:39
        Permalink

[id48380338|Ина], конечно, нас больше ! Но очень горько от таких историй, а они не все с хорошим концом

• 07.04.2021 в 10:16
    Permalink

На работу уходишь,и то видишь грустный взгляд и как с малым разговариваешь,что купишь ему вечером вкусняшку ,а ,,бросить,, собаку — никогда не пойму

• 07.04.2021 в 09:27
    Permalink

Человек это самое страшное лицемернре создание. Предаёт, обманывает, убивает, ест всех и вся. Перечислять можно много. А собака? Она хозяина не бросит. Плохо только, что она зависит все все таки от человека. Он ей НУЖЕН-ХОЗЯИН.

• 07.04.2021 в 11:10
      Permalink

[club184333991|«Сердце Стаффа» Помощь питостаффам Н.Новгород.], да это не люди. Это существа, без души и сердца, похожие внешне на человека ,но заводят животных и потом выбрасывают.

• 07.04.2021 в 03:58
    Permalink

У меня пять носиков, но даже если потоп или еще что нибудь, я брошу все нажитое кроме них, увезу всех хоть в шалаш. Были времена когда самой жрать было нечего, но их всегда находила чем накормить, и ничего не оправдывает отказ от своего животного, и хочу быть здоровой и сильной, чтобы любить своих носиков. Когда так говорю, возникает вопрос, что я, одинока, нет у меня полный семейный набор, муж, дети, дом, автомобиль, работа, пять собак и две канарейки

• 06.04.2021 в 20:12
    Permalink

Предположить? Когти подстричь? Ну да, ну да, именно «»подстричь»». Александр, не у тёток бомбануло, а у участников группы. Ну это во-первых. Многим очень всё нравится в этой группе и что касаемо болезней и всяких историй. А кому если группа не нравится, то просто выходят из неё и всё. Делов то. И конечно всем животным счастливой жизни. В этом я прям с вами согласна.

• 06.04.2021 в 17:49
    Permalink

Для меня эта тема очень болезненная тема. Стараюсь не писать ничего, т.к. могу некоторых обидеть и второе это слов нормальных не подбирается. Скажу только одно : человек самое опасное зверьё за земле. Ни кто не может сравниться с ним по жестокости и бездушии. Вот интересно а есть где на планете нашей то место, где слово человек звучит гордо???

• 06.04.2021 в 15:43
    Permalink

Люди жестокосердные существа, они не достойны собак, так как только собаки могут так преданного и беззаветно любить человека. ..

• 06.04.2021 в 15:35
    Permalink

Один взгляд чего стоит, как так можно оставить собаку, это же не игрушка, моему вот 9 лет, у него рак и ничего любим до безумия его, это наше всё) а они же все понимают…

• 06.04.2021 в 13:55
    Permalink

Здесь хоть отдали другим людям,много лет назад я со второй собакой делала очередную прививку и в эту клинику женщина привезла молодого бассета на усыпление потому что у него на лапке гнойник. привезла и уехала. в клинике закрытый двор он бегает играет со всеми приходящими собаками. а ветврачи не знают что делать. надеюсь что его не усыпили.

• 06.04.2021 в 13:19
    Permalink

Блин как жалко. Прям серпом по одному месту. Я надеюсь что новый хозяин так не поступит.

• 06.04.2021 в 12:41
    Permalink

Наигрались с маленькой и бросили. Я бы вообще запретила таким заводить животных

• 06.04.2021 в 11:52
    Permalink

Моей старшей девочке 16 скоро будет. Но я и в мыслях не допускаю отдать или куда нибудь пристроить. Кроме меня, кому она нужна? Со своими болезнями, слепотой и глухотой. Мы живем и дорожим тем, что она у нас есть. Есть еще одна, ей год и 5 мес. Она помогает старушечке ориентироваться, играет с ней, тормошит, вообщем скучать не дает. Мои девочки, моя любовь, моя семья!

• 06.04.2021 в 11:44
    Permalink

[id70984218|Александр], ухоженная? Или типа кормили, значит ухаживали? Или ухоженность в отросших когтях ? Их вообще стригли когда нибудь?

• 06.04.2021 в 11:23
    Permalink

[id70984218|Александр], это подлинная история, к счастью, собаку забрала новая семья, и ее там любят!

• 06.04.2021 в 10:43
    Permalink

Господи ,какой немой вопрос у этого песеля, за что люди?, за что так, потом стаи собак на улице, и опять ищем кто виноват, а может мы люди или не люди.

• 06.04.2021 в 10:21
    Permalink

Не понимаю таких людейкак так можно отдать все равно что своего человечьего ребенка.Счастья Электре в новой семье

• 06.04.2021 в 10:15
    Permalink

Люди,.так поступающие, подлецы конченные, вы свою карму сделали!!! И вы окажетесь вышвырнутыми своими детьми на помойку

• 06.04.2021 в 10:45
      Permalink

[id154572854|Алла], не суди. У меня пекинеска живёт 3 года… Последний год меня все чаще посещают мысли отдать её в более добрые руки… По полгода в сезон я работаю по 17 часов в день, ребёнок меня совсем не видит…гуляю с ней в 2 часа ночи, если кто то попадается навстречу, она бежит сломя голову, очень любит людей и особенно деток…играть с ней вовсе нет времени…есть две семьи с детками, которые её бы с удовольствием взяли… А я эгоистка держу её возле себя…это дилемма меня доводит до слез, даже сейчас пишу и плачу…жаль что Маняша не может сказать как ей было бы лучше…

• 06.04.2021 в 10:50
        Permalink

[id527008848|Лариса], у Вас другая ситуация, Вы уже имеете на примете 2 семьи куда могли бы отдать ее. Семьи (!), а не приют где много таких же брошенок.

• 06.04.2021 в 10:54
        Permalink

[id527008848|Лариса], разные обстоятельства бывают, но тут чётко написано Про людей, которые отдают в приюты с радостной улыбкой, и, я их имела ввиду.

• 06.04.2021 в 11:11
        Permalink

[id527008848|Лариса], скажите ! Вы когда брали собачку, не работали ? Я считаю перед тем, как взять такую ответственность на себя, нужно взвесить все за и против. Собачку отдать в другую семью, а ребенка тоже вот так отдать если проводим большую часть времени на работе? Это очень сложная тема и разные обстоятельства. Для меня отдать = предать !!!

• 06.04.2021 в 11:18
          Permalink

[id35783168|Светлана], Вопрос спорный, во первых обстоятельства в жизни сегодня одни, а завтра другие, и собаки все таки легче привыкают к новым людям, особенно , если там лучше. Иногда лучше отдать , где собаке лучше. Это я про Ларису, а не про приют, естественно.

• 06.04.2021 в 11:28
            Permalink

[id210694256|Марина], ,да я не осуждаю. Высказала свое мнение. В случае Ларисы думаю лучше в чужую семью отдать. Я бы спать после такого не могла (( Люди разные и обстоятельства тоже. Дай Бог, чтоб таких обстоятельств было меньше в нашей жизни

• 06.04.2021 в 11:43
              Permalink

[id35783168|Светлана], вы очень агрессивно написали свой пост, поэтому я и не хочу вам отвечать…

• 06.04.2021 в 11:41
            Permalink

[id210694256|Марина], спасибо вам за понимание её мне привезли из леса 3 года назад…собаку я не хотела после смерти моего Бимки. Но выбора не было, Маню оставили у меня. Наверно через полгода она заставила себя полюбить. Работала я раньше по нормальному графику, а сейчас будет второе лето в ужасном ритме. И я просто не знаю, как для неё будет лучше

• 06.04.2021 в 13:28
          Permalink

[id35783168|Светлана], обстоятельства в жизни складываются по разному, умирают люди, может случилось так, что приходится так работать, возможно так сложилось, не надо судить

• 06.04.2021 в 13:42
            Permalink

[id132806730|Татьяна], я не сужу. Я высказала свою точку зрения. Это очень больная тема. Когда собачку спасают и тогда естественно уже не смотришь не на какие обстоятельства! Это благое дело! Я этого изначально не знала, поэтому так резко и высказалась. Просто много случаев, когда люди осознанно берут собачку или покупают даже за большие деньги…а потом, собачка или болеет, или плохо ведёт себя , лает, грызет имущество , писает в квартире и т.д и тогда ее решают отдать в другую семью …или как в посте отдать в приют или выбросить на улицу…Именно этого я не понимаю и не пойму никогда (((

• 06.04.2021 в 10:15
    Permalink

в интернете есть видео. оно короткое, но очень проницательное. в такие моменты очень сложно не потерять веру в человечество.
    а это слова новых хозяев про Электру:
    “I’ve gone over every day to check on her, I had to check her temperament. She’s an amazing dog, she’s not the same dog we took out of a shelter. She’s so snugly, she just wants to snuggle you.”

• 07.04.2021 в 16:18
      Permalink

[id408136710|Дмитрий], ему повезло,что будет жить в любящей семье. Если ,,люди» смогли отдать своего друга в приют, неизвестно как с ним обращались?

• 07.04.2021 в 16:37
        Permalink

[id359384750|Talisman], да я не спорю, конечно.. Просто ещё больше бы повезло, если бы изначально нормальные хозяева попались.

• 06.04.2021 в 10:04
    Permalink

Никогда не брошу свою любимицу боюсь того момента когда её не будет рядом пусть это будет нескоро но мысли посещают

• 06.04.2021 в 13:00
      Permalink

[id304368209|Игорь], у меня старичок тоже уже совсем стар и мысли эти тоже есть думать об этом совсем не хочется. Надеюсь что малой тоже будет долгожителем.

• 06.04.2021 в 13:03
        Permalink

[id296385075|Наталья], у меня молодая ещё 3 года но уже эпилептический припадок был не дай бог кому пережить такое мало кто видел чтобы 32 летний мужик плакал над собакой

• 06.04.2021 в 13:15
          Permalink

[id304368209|Игорь], у моих родителей умерла собака у папы была настоящая истерика я его таким никогда не видела, плакать это нормально особенно когда любишь.
          Здоровья и долгих лет вашему пухопопику .

• 06.04.2021 в 13:35
      Permalink

[id304368209|Игорь], за 37 лет у меня третья собака как и с первыми двумя опять страшно, опять потерять, а ей уже 8 лет.

• 06.04.2021 в 14:37
      Permalink

Оставить? Никогда! Нет таких обстоятельств, чтобы оставить члена семьи! Не понимаю я этого!!!

%d такие блоггеры, как: