Котёнок канадский сфинкс мало весит. как мне кажется. Начал чихать и клацкает что-то в горле или во рту.

#вопрос_врачу

Добрый день. У меня такая ситуация: котёнок, канадский сфинкс, 5 месяцев, привит, проглистогонен, вес 1,280 — это очень мало, как мне кажется. Ест натуралку, не могу определиться с нормой, он всё время хочет есть. Еду прям заглатывает. А сейчас ещё начал чихать и как будто клацкает у него что-то в горле или во рту. Аппетит хороший, с туалетом, вроде, тоже всё хорошо. Ходили к врачу — ничего не определил, осмотрел, послушал, промыл нос и сказал — наблюдать, аллергии, сказал, нет. А дальше что? Вот думаю, на корм перейти, но боюсь наглотается сухого корма, ещё хуже будет. Может, даст кто-то совет, как быть и что делать? Спасибо большое заранее.

#вопрос_врачу

Первоисточник

4
46

42 thoughts on “Котёнок канадский сфинкс мало весит. как мне кажется. Начал чихать и клацкает что-то в горле или во рту.

• 15.04.2021 в 18:16
    Permalink

Ну натуралка многие не правильно понимают что это, для многих натуралка это каша только

• 15.04.2021 в 16:40
    Permalink

Нормальное питание коту обеспечьте для начала: без каш, сырые миксы из мышечного мяса, сердец, субпродуктов, сырых костей в правильных пропорциях. И давайте 8-10% от веса животного.

Ну и естественно нужно знать делали ли БХ, ОАК, рентген, узи сердца?

И врача смените, который у вас зачем-то аллергию на осмотре искал…

• 15.04.2021 в 16:21
    Permalink

Ничего страшного. Он растёт. Давайте пока котенок до 10% белковой пищи. Затем с возрастом уменьшайте до 3. Да он и сам меньше буде есть.

• 15.04.2021 в 16:21
    Permalink

5мес смена зубов!!! Возможно десны воспалены, и вообще дискомфорт.
    Видимо не наедается, кормите чаще.

• 15.04.2021 в 15:29
    Permalink

Ест индейку говядину,куру,печёнку,рис гречку,творог,иногда морковку добавляю.Прививки делалали,анализы ни какие нн брали

• 15.04.2021 в 15:55
      Permalink

[id43709177|Татьяна], питание Не сбалансировано
      В НК НЕ входят крупы.. все дается сырым,
      80% мяса/10%субпродуктов/10%костной

• 15.04.2021 в 18:18
      Permalink

индейка и говядина очень постное мясо, жира нет совсем в питании. а он нужен хищнику, немного, но нужен, именно жир дает калории на обменные процессы и обогрев из за остутствия мехового покрова.
      нет мясокостной составляющей, т.е. кальция, который особенно важен на стадии роста.
      либо хорошенько изучите сами и подкорректируйте рацион натурального питания , либо проконсультируйтесь с вет.диетологом для составления рациона

• 15.04.2021 в 16:11
          Permalink

[id187662775|Анна], в смысле-за счет чего?
          Как и все живые организмы-воздух, вода, питание

• 15.04.2021 в 16:15
            Permalink

[id32984036|Лия], а питание кошак не ест? Особенно лысый у которого за счёт лысины дикий метаболизм?

• 15.04.2021 в 16:23
              Permalink

[id187662775|Анна], питание кошак не ест

Нет никакого «дикого метаболизма» у них
              Кормить надо правильно и сбалансированно, всего лишь

Мои кошки съедают натуралки по 4% от веса
              Кормлю Дважды в сутки
              Не попрошайничают. Не воруют. Поедят и ложатся спать))
              И да-нет никакой «лысины» у них

• 15.04.2021 в 16:37
              Permalink

[id187662775|Анна], дичайший, прям как облысели пару десятков лет назад, так сразу же отрастили себе потовые железы, увеличили выработку секрета и жрать стали тоннами… Откуда эти мифы берутся, а?

• 15.04.2021 в 15:13
    Permalink

Конкретно-чем кормите?
    Прививки делали?
    Анализы брали на приеме в ветклинике?

Если НК сбалансировано-то котятам дают До 10% от веса

• 15.04.2021 в 15:10
    Permalink

[id43709177|Татьяна Храбрецова] , здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, а какой суточный объём натурального корма у вашего котёнка?

Сколько раз в день вы его кормите?

И что у вас подразумевается под натуральным кормлением? Распишите, пожалуйста, суточный рацион полностью.

• 15.04.2021 в 15:49
      Permalink

[id427199892|Мариша], я не могу сказать точно объём,но раза 4 он ест,ну может 2 ст ложки.Даю раз в неделю сырое мясо гов или печёнку,варёное сердце,желудки,куру,индейку,рис ,гречку,сырое яйцо перепелинное,творог.

• 15.04.2021 в 15:59
        Permalink

[id43709177|Татьяна], давайте, я вам помогу разобраться.

Вы пишете, если я правильно вас поняла, что в сутки даёте 2 столовые ложки «натурального корма».

1 столовая ложка — это 25 грамм, к примеру, мясного фарша, значит, в сутки вы даёте где-то 50 грамм, в нашем примере, мясного фарша. То есть ваш питомец получает в сутки где-то в 2,5 раза меньше «натурального корма», чем нужно. Вполне понятна причина физического голода у вашего питомца.

Так и не поняла, чем вы кормите каждый день. У вас должно быть сырое мясо + субпродукты + мясокостное. Яйцо перепелиное — да, творог, возможно, но крупы — нет. Кошка — облигатный хищник.

Отрегулируйте суточную норму и рацион.

Если ваш хвостик кушает с аппетитом и нет проблем с пищеварением, то тогда зачем искать проблемы с переходом на другой тип питания — промышленными кормами?

• 15.04.2021 в 16:32
            Permalink

[id43709177|Татьяна], если так, то 200 грамм — это перебор по граммам в 1,5 раза.

Но тут нужно смотреть, что вы вкладываете в эти граммы (ложки) если варёное мясо, то, да — это очень мало.

В общем, ещё раз прочитайте, пожалуйста, статью. Кормите правильно своего хищника. Удачи.

• 15.04.2021 в 16:55
            Permalink

[id43709177|Татьяна], подскажу -сыроедов кормят 3% от веса взрослых. Маленьких- 5-6% от веса. Считайте сами.

%d такие блоггеры, как: